Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мельниченко пришел на очную ставку с Кучмой

Понедельник, 28 марта 2011, 13:07

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко пришел на очную ставку с экс-президентом Леонидом Кучмой.

Об этом он заявил журналистам перед тем, как войти в здание прокуратуры, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Что касается очной ставки, очная ставка планируется прямо сейчас. Что на ней будет, какие вопросы, - я думаю прокуратура, если будет считать нужным, может дать", - сказал Мельниченко.

В свою очередь адвокат экс-майора Павел Сычов сообщил, что Мельниченко дал подробные показания о том, каким образом были сделаны записи. "Когда, где, с помощью чего и как", - пояснил адвокат.

"Более того, его показания были подтверждены в ходе следственного эксперимента при воспроизведении в кабинете, были проведены технические записи, которые поддавались экспертом исследованиям, которые показали, что записи произвести возможно", - отметил он.

"Более того, Николаем Ивановичем были предоставлены оригиналы записей, эти оригиналы тоже были подвержены экспертным исследования, и насколько вам всем известно, зарубежные эксперты подтвердили подлинность записей", - добавил Сычов.

Кроме того, Мельниченко не стал отвечать на вопросы журналистов относительно своей поездки в Москву. "Я прошу прощения, меня прямо сейчас ждут в кабинете следователя на очную ставку", - отметил он

Ранее появилась информация, что Мельниченко в субботу был в Москве.

Как известно, относительно Кучмы возбуждено уголовное дело по статье "превышение власти" и выдачу незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Записи  Мельниченко в кабинете Кучмы привлечены в качестве вещественных доказательств по этому делу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования