В "Регионах" уже пророчат Кучме оправдание

Вторник, 29 марта 2011, 11:57

"Регионал" Вадим Колесниченко прогнозирует оправдание экс-президента Леонида Кучмы в ходе судебного разбирательства дела по подозрению в причастности к убийству Георгия Гонгадзе.

Об этом он сообщил в ходе дискуссионного клуба при Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП, Киев), сообщают "Украинские новости".

По словам Колесниченко, Кучма может быть оправдан в связи с отсутствием против него доказательств.

"Я учитываю то, что, как нам известно из СМИ, доказательная база в этом деле построена на аудиозаписях (экс-сотрудника президентской охраны Николая) Мельниченко. Однако ни аутентичность пленок, ни устройство, на котором они записывались, не установлены", - сказал депутат.

В связи с этим, отметил Колесниченко, пленки Мельниченко не смогут быть использованы как доказательства в рамках судебного дела.

Депутат также считает, что привлечение Кучмы как обвиняемого в деле Гонгадзе является способом демонстрации равенства всех граждан перед законом.

Как известно, 1 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования