Жена экс-мэра вылила в мэрии кастрюлю с нечистотами

Понедельник, 11 апреля 2011, 12:27

Супруга экс-мэра Измаила Георгия Дубенко Валентина прямо в приемной первого зама городского головы вылила на секретаршу чиновника кастрюлю с нечистотами.

Последних оказалось так много, что хватило на все помещение, включая стены и потолок, пишет Сегодня.

Милиция собирается привлечь женщину, а возможно, и ее мужа — в мэрию они пришли вместе — к админответственности по 173-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство").

Но пока решение не принято, сообщили в горотделе МВД. В муниципалитете отрицают политический подтекст инцидента: мол, обычная бытовая ссора.

"У них давняя личная неприязнь, никакой политики здесь нет", — заявил нам секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик. С участниками конфликта нам связаться не удалось.

Между тем, источники "Сегодня" в мэрии выдвигают две версии случившегося.

По одной из них, речь идет о ревности — пострадавшая работала с Дубенко с 2006-го по 2008-й год, когда тот руководил городом. По другой, причина произошедшего лежит в экономической плоскости.

"Дубенко оформлял на подчиненную некие земельные участки, которые не смог получить обратно после отставки, потому что она перешла работать к "регионалам", — утверждает наш собеседник.

Тем временем горорганизация "Русского блока" обнародовала на днях официальное заявление, посвященное скандалу с участием однопартийца: "Если информация о непосредственном участии в этой истории Георгия Дубенко подтвердится, то, учитывая ранее выносимые ему замечания по партийной линии, мы рассмотрим вопрос о лишении его мандата", — говорится в документе.

Издание отмечает, что измаильские депутаты частенько становятся героями странных, а иногда и трагических событий.

Так, несколько лет назад ныне покойная избранница от Блока Витренко Инна Кутузова несколько раз "гостила" нелегалом в Румынии, пересекая вплавь Дунай. В 2008-м у могилы сына застрелился депутат от ПР Мирталиб Талышханов. А год назад таинственным образом исчез "регионал" Вячеслав Работа. Его нашли спустя месяц во Владивостоке. Политик потерял память

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...