Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров говорит, что Путин на него никогда не давил

Понедельник, 11 апреля 2011, 14:53

Премьер Николай Азаров заявляет, что его российский коллега Владимир Путин во время их двухсторонних переговоров не позволял себе использовать методы прямого давления для получения необходимого ему результата.

"Все наши встречи и контакты с господином Путиным говорят о том, что российская сторона не применяла никогда методы давления. И это была позиция партнеров. Что-то в позиции Путина нас не устраивало, что-то в нашей позиции не устраивало, но мы никогда в истории наших взаимоотношений не использовали методов давления", - сказал он на встрече с представителями немецких СМИ в понедельник в Киеве.

При этом Азаров обратил внимание журналистов на то, что во время переговоров с другими партнерами Украины попытки навязывать ей неприемлемые условия были, цитирует его Интерфакс-Украина.

"Эти взаимоотношения (Украины и России) отличаются от взаимоотношений с другими нашими партнерами, которые пытались оказывать на нас давление, иногда в недопустимой форме пытались навязывать нам свою точку зрения", - подчеркнул украинский премьер.

Азаров не назвал конкретных примеров таких переговоров, однако выразил надежду на то, что "эта форма - давать советы в форме давления - прекратится".

Азаров уверил, что Украина предоставит свои аргументы России о том, что переговоры о создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом не противоречат уже действующим соглашениям.

"Мы представим свои аргументы российской стороне и покажем, что ничто в переговорах с ЕС не противоречит уже имеющимся соглашениям", - сказал Азаров, сообщает УНИАН.

Вместе с тем, премьер отметил, что в данной ситуации ему понятна позиция Российской Федерации.

Он считает, что российская сторона не высказывала своего неудовольствия относительно переговоров Украины о зоне свободной торговли с Евросоюзом, а лишь высказала свои соображения о соотношение сотрудничества Украины с ЕС в рамках зоны свободной торговли и с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

"Международные договоры не должны противоречить другим договорам", - подчеркнул Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования