Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин требует от Мельниченко доказать 310 заявлений свой адрес

Вторник, 19 апреля 2011, 20:07

Экс-майор Николай Мельниченко должен в суде доказать правдивость сведений, доказательств и обстоятельств, которые им распространяются против спикера Владимира Литвина.

Об этом сказано в заявлении представителя Литвина в органах правосудия Елены Прокопец, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

Комментируя повторный иск Литвина к экс-майору о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда, она отметила, что ее доверитель видит в применении судом требований Гражданско-процессуального кодекса Украины относительно равенства всех перед законом и судом.

У Литвина также надеются, что суд возложит на ответчика, Мельниченко, обязанности лично в суде доказать правдивость сведений, доказательств и обстоятельств, которые "им с явным умыслом распространяются в СМИ".

Прокопец отметила, что только суду дано право установить и оценить не только достоверность, но и характер сведений относительно Литвина, которые распространяются Мельниченко и подлежат опровержению.

Она напомнила, что Деснянский районный суд Киева 17 января 2006 года уже возлагал юридическую ответственность на Мельниченко за распространение клеветнических сведений о Литвине, однако ответчик решения суда не исполнил.

"Не имея полученных законным путем доказательств, Мельниченко на протяжении последних 10 лет целеустремленно распространяет информацию о якобы фактической вине Литвина в подстрекательстве преступных действий со стороны исполнителей в убийстве Георгия Гонгадзе", - отметила она.

"Систематический и неограниченный, противоправный способ влияния через СМИ на гражданина Литвина свидетельствует о явно провокационном характере со стороны бывших высоких должностных лиц, которые принимали участие в оглашении так называемых "пленок Мельниченко", - заявила представитель спикера.

"Всего за период беспрецедентной травли и шантажа Литвина со стороны Мельниченко были объявлены через публичные интервью, пресс-конференции, заявления, обращения ведомости, которые стали подоплекой для свыше 310 неправдивых опубликованных материалов", - отмечает Прокопец.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...