Депутаты не хотят в тюрьму за "кнопкодавство"

Среда, 20 апреля 2011, 14:59

Верховная Рада отказалась включить в повестку дня вопрос о введении ответственности за нарушение порядка личного голосования народными депутатами.

За включение в повестку дня соответствующего законопроекта, автором которого является депутат от НУНС, лидер "Фронту змин" Арсений Яценюк, проголосовали 79 депутатов из 226 необходимых.

Этим документом, в частности, предлагалось наказывать за использование карточки другого народного депутата (в том числе дубликата) при регистрации и голосовании с помощью электронной системы лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

Кроме того, предлагалось установить ответственность за несанкционированное вмешательство в работу электронной системы голосования Верховной Рады, что привело к утечке, утрате, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации.

В случае принятия законопроекта, такие действия должны были бы наказываться ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News