Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина": людей заставляют защищать экс-чиновника, который избил рыбаков

Четверг, 21 апреля 2011, 10:17

В Черновицкой области "определенные лица" начали принуждать жителей Заставнивского района ставить подписи в защиту экс-главы администрации Михаила Бойчука.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Черновицкой облорганизации ВО "Батькивщина".

"В Заставнивском районе по инициативе властей и районного руководства Партии регионов начато давление на различные слои населения с целью сбора подписей в защиту Бойчука", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подписи собирают среди сельских глав, работников райгосадминистрации, директоров школ, а также за поддержкой обращаются к клиентам сферы соцзащиты населения - одиноким и инвалидам.

"Граждан просто терроризируют и требуют поддерживать Бойчука, против которого уже возбуждено уголовное дело", - подчеркнули в "Батькивщине".

В партии расценивают такие действия "как попытку власти и партии власти оказать давление на следствие и спасти Бойчука от ответственности". "Батькивщина" призвала жителей района "не поддаваться террору властей".

Как известно, 16 апреля в райцентре Заставная несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии главы Заставнивской райгосадминистрации Бойчука жестоко избили местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов "Голубая нива".

Прокурор Черновицкой области Петр Коваль подтвердил факт избиения и пыток Бойчуком, его родственниками и охранниками четырех рыбаков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...