Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Погибшего в ДТП депутата зарегистрировали в Раде по ошибке

Пятница, 22 апреля 2011, 13:26

Письменная регистрация погибшего в ДТП нардепа Николая Лисина в Верховной Раде была технической ошибкой.

Об этом заявил глава регламентного комитета, депутат от Партии регионов Владимир Макеенко на брифинге в пятницу, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, депутат, фамилия которого стояла в списке после Лисина, поставил при регистрации чересчур размашистую подпись, которую технические сотрудники засчитали как подпись Лисина.

"В 10:00, перед началом сессии, каждый народный депутат подходит к столу регистрации и напротив своей фамилии расписывается. Листы очень маленькие, и клетки очень маленькие, и один депутат расписывается прямо напротив себя, а другой захватывает и другую фамилию. Так вот, следующий депутат расписался размашисто и расписался напротив своей фамилии и напротив клетки Лисина", - объяснил Макеенко.

"Технические сотрудники засчитали это как подпись народного депутата Лисина. Но это только технически. Подписи никто напротив этой клетки не ставил. Там нет этой подписи. Мы сегодня это проверяли", - сказал глава регламентного комитета.

При этом он не смог вспомнить фамилию депутата, который так размашисто расписался у столов регистрации.

Макеенко напомнил, что в четверг первым вопросом было рассмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий Лисина, после чего его карточка была отключена.

"Голосований этой карточкой тоже не было", - сказал он и добавил, отвечая на вопрос: "Ни во вторник, ни в среду карточка не работала. Это было бы просто кощунство, извините".

Макеенко отметил, что на этой неделе законопроекты голосовались в 270-280 голосов, и не было необходимости в том, чтобы засчитывать еще один голос. Голосований с минимально необходимым количеством 226 голосов, по его словам, не было.

"То есть, не было такой необходимости, это чисто технический момент, и я бы просто всех вас просил бы по-человечески отнестись – там нет никакой ситуации", - подчеркнул он.

"Мы провели следственные действия. Есть проблема техническая. Мы нашли сотрудника, который совершил техническую ошибку. Все люди ошибаются, с ним состоялся разговор, мы просто разберемся в этом инциденте", - сказал глава регламентного комитета.

На вопрос, будет ли технический сотрудник наказан за эту ошибку, Макеенко ответил: "Нет. Если бы это было умышленно – тогда другое дело, а это техническая ошибка".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...