Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура не просила милицию тащить Пилипишина на допрос силой

Пятница, 22 апреля 2011, 15:45

Следователи прокуратуры Киева не давали указаний правоохранителям принудительно доставить экс-главу Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктора Пилипишина на допрос.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Следователь прокуратуры Киева не давал каких-либо указаний работникам правоохранительных органов о доставке или перемещении обвиняемого Пилипишина к следователю в связи с отсутствием выводов медицинских работников относительно состояния здоровья Пилипишина", - отметили в прокуратуре.

Как известно, 21 апреля Пилипишину предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 365. Его обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки обществу на сумму более 15 млн. грн.

Пресс-служба общественного движения "Киевляне прежде всего!", главой которого является Пилипишин, сообщала, что экс-чиновник попал в тяжелом состоянии в реанимацию после того, как ночью правоохранители пытались арестовать его в больнице "Медиком".

По данным общественного движения, "около 15 человек зашли в палату Пилипишина, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела и прямо в палате сразу начали допрос" без адвоката.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования