Азаров клянется не отменять чернобыльские льготы

Вторник, 26 апреля 2011, 12:31

Премьер Николай Азаров исключает отмену льгот чернобыльцам после принятия закона о выполнении решений судов.

Об этом он заявил журналистам на брифинге, сообщает УНИАН.

"Прежде всего, никогда не надо обманывать людей. Никогда ради своей политической выгоды нельзя лгать и обманывать простых людей. Это самое главное. Не гнаться ни за рейтингами, ни за имиджами. Никогда правительство не пойдет и не инициирует отмену этих льгот", - сказал Азаров.
 
В то же время он подчеркнул отсутствие возможности на 100% оплачивать эти льготы. "Мы сейчас делаем все возможное для того, чтобы все что надо, отдать на это благородное дело. Все что можно", - отметил премьер.

Как известно, Кабмин подал в парламент законопроект, предусматривающий новую процедуру исполнения решений национальных судов, ответственность за исполнение которых несет государство.

Проект закона "О гарантиях государства по выполнению решений суда" предусматривает устранение проблемы неисполнения решений суда и вводит механизм погашения задолженности по решениям, ответственность за выполнение которых несет государство, и которые накопились по состоянию на 1 января 2012.

Кроме того, этим законопроектом предусматривается предоставление правительству права самостоятельно определять размеры и механизмы выделения социальной помощи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...