Азаров сказал министрам сходить в гости к ветеранам

Среда, 27 апреля 2011, 10:56

Кабмин выделит 550 миллионов гривен на одноразовую денежную помощь ветеранам Великой отечественной войны к 9 мая.

Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер Николай Азаров.

"Все местные органы социальной защиты должны получить четкое указание - не ждать, пока ветераны или их родственники обратятся за получением помощи. Направьте социальных работников домой к ветеранам и инвалидам...", - сказал он.

"Обращаюсь ко всем членам правительства и руководителям местных органов власти: лично посетите ветеранов войны в госпиталях, больницах, домах-интернатах. Обеспечьте за дни, оставшиеся до праздника, обследование материально-бытовых условий проживания ветеранов. Возьмите под личный контроль упорядочение памятников и братских могил, обеспечьте ветеранам настоящий праздник", - добавил Азаров.

Кроме того, он в очередной раз опроверг заявления оппозиции о том, что Кабмин намерен отменить льготы для чернобыльцев.

"Правительство осуждает спекуляции оппозиции по поводу отмены льгот для чернобыльцев. Это циничное введение в заблуждение наших людей со стороны тех, кто в течение 2 лет одной рукой расписывался в патриотизме и любви к народу, а второй - вычеркивал средства на социальные программы, замораживал пенсии, заработные платы и социальную помощь", - сказал Азаров.

"Так было, и нечего этим деятелям рассчитывать на короткую память людей. Наше правительство никогда не пойдет на сокращение помощи тем гражданам, которым, кроме государства, не поможет никто", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования