Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чугуевский бизнесмен утверждает, что отстреливался от ножа

Четверг, 28 апреля 2011, 10:59

Член исполкома Чугуевского горсовета Александр Семенюта утверждает, что у одного из рыбаков, по которым он открыл стрельбу, был нож.

Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на первого заместителя начальника Чугуевского райотдела милиции Сергея Сергеева.

Как известно, местный житель Виталий Денисов заявил в милицию о нападении на него со стороны Семенюты.

По словам Денисова, когда они вместе с родственником рыбачили на одном из прудов Чугуева, в это время к ним на автомобиле подъехал Семенюта, который арендует водоем.

Денисов заявил, что Семенюта толкнул его в воду и сделал два выстрела из карабина, похожего на автомат Калашникова, в воздух и в землю.

Издание отмечает, что выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила стреляную гильзу калибра 7,62 мм и сломанную удочку.

В ходе опроса сотрудниками милиции бизнесмен подтвердил факт применения оружия, ссылаясь на необходимость самообороны.

"Один из мужчин держал в руках нож, из-за чего он решил сделать несколько предупредительных выстрелов", – рассказал первый заместитель начальника Чугуевского райотдела милиции.

Кроме того, сообщается, что Семенюта подал встречное заявление по факту угроз своей жизни и покушения на частную собственность. Сейчас милиция разыскивает свидетелей инцидента и изучает его обстоятельства.

"У стрелявшего изъят зарегистрированный охотничий карабин АКМС-МФ-1 калибра 7,62 мм и передан на экспертизу для установления факта его использования во время инцидента. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - говорится в публикации.

Как известно, 16 апреля глава Заставнинской райгосадминистрации Черновицкой области Михаил Бойчук, его брат Василий, зять и двое охранников частных прудов избили четырех человек за то, что они без разрешения ловили рыбу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...