Жена Луценко: "Муж пьет только воду, чай без сахара и кофе с сахаром"

Четверг, 28 апреля 2011, 18:09

Экс-глава МВД Юрий Луценко не писал официального заявления руководителю СИЗО о своей голодовке, поскольку сделал соответствующее официальное заявление в суде.

Об этом заявила журналистам на брифинге его жена Ирина Луценко, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Луценко сделал это заявление публично, как публичный политик, в помещении суда. Руководство СИЗО официально не получало от него никаких заявлений - не было необходимости", - сказала она.

"Претензий у (Юрия) Луценко к руководству и сотрудникам нет никаких. Его голодовка вызвана исключительно протестом против противоправного решения о дальнейшем содержании его под стражей", - сказала супруга экс-министра.

В то же время, по ее словам, учитывая то, что в камере 24 часа в сутки ведется видеонаблюдение, а также аудиозапись, руководство СИЗО прекрасно знает о том, что Луценко действительно голодает.

"Подтверждением этому является то, что сегодня двух его сокамерников вызывали к руководству СИЗО и просили дать показания, голодает Луценко или нет. Эти люди под протокол написали, засвидетельствовали, что Луценко пьет только воду, чай без сахара и кофе с сахаром. Никакой другой пищи он не принимает", - добавила она.

Также Ирина Луценко сообщила, что, начиная с 22 апреля, Юрий Луценко ежедневно посещает врач, чего не было ранее. Ему ежедневно меряют давление.

Она также сообщила, что последнюю передачу из дома Юрию Луценко передавали 19 апреля, накануне судебного заседания, а передач от других лиц Луценко не принимает

Ранее газете "Сегодня" в Госпенитенциарной службе, которой подчинен СИЗО, заявили, что Юрий Луценко не ставил в известность персонал о намерении объявлять голодовку, от пищи не отказывался и продолжает принимать ее наравне с остальными подследственными.

Кроме того, по словам собеседников газеты, экс-глава МВД регулярно получает передачи с воли, а его здоровью ничто не угрожает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...