Коммунисты уже хотят лишить Львов матчей "Евро-2012"

Среда, 11 мая 2011, 09:56

Украина должна сама выйти с инициативой относительно непроведения во Львове финальной части "Евро-2012".

Такое мнение высказал лидер фракции Компартии Петр Симоненко на согласительном совете Верховной Рады в среду.

"Надо учесть, уважаемые, что мы подали всей Европе сигнал, что во Львове нельзя проводить финальную часть "Евро-2012", - сказал он.

"И надо сегодня нам выйти с инициативой к УЕФА, чтобы перенести в Днепропетровск или в Одессу финальную часть "Евро", так как мы сегодня не можем гарантировать - и в том числе, органы местного самоуправления, - какие действия будут совершать профашистские организации в соответствии со своей идеологией и реализуемой политикой", - заявил Симоненко.

Он утверждает, что во время событий 9 мая во Львове "органы местного самоуправления выступили на стороне профашистских организаций".

Симоненко также предложил изъять из бюджета на 2012 год статьи о финансировании тех, кто воевал на стороне фашистов, "то есть воинов ОУН-УПА, это - дополнительные пенсии и другие привилегии, а также финансирование строительства памятников тем, кто воевал на стороне фашистов".

Кроме того, он предложил запретить деятельность националистических организаций, которые принимали участие в инциденте 9 мая во Львове.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования