Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко требует пустить жену, иначе не будет принимать лекарства

Пятница, 13 мая 2011, 18:25

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко готов отказаться от лекарств, если к нему будут не пускать жену.

Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

В пресс-службе сообщили, что Генпрокуратура установила предельный срок - с 13.45 до 15.40 - для встречи с мужем жене экс-министра в пятницу.

Ирина Луценко сообщила, что следователь Генпрокуратуры, в нарушение статьи 48 Уголовно-процессуального кодекса Украины, дает "разрешение на свидание с мужем исключительно на один указанный в разрешении день".

Кроме того, в разрешении указывается, что допуск защитника предоставляется исключительно "при условии согласования с медицинскими работниками, руководством конвойного полка службы милиции и выполнение требований инструкций по охране взятых под стражу лиц".

Чтобы дождаться такого "широкого жеста", жене приходится сутки ждать, пока "независимый работник прокуратуры" следователь Войченко согласует данный вопрос с собственным руководством.

Кроме того, в инструкции для свиданий указано, что "согласно выводам врачей длительное свидание может негативно повлиять на состояние здоровья подзащитного".

"Неужели свидание с женой в палате, которую охраняют двадцать замаскированных "беркутовцев", является угрозой жизни?", - взмутилась Ирина.

В свою очередь Луценко заявил, что в случае, если в пятницу его жена и защитник Ирина Луценко не получит разрешение на свидание с ним в субботу, воскресенье и понедельник, он откажется не только от употребления воды, но и от всех медицинских процедур - лекарств, капельниц и консультаций врачей.

Как известно, ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что защитникам Луценко и его жене предоставлена ​​возможность в любое время его посещать и защищать его интересы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования