Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров предупредил, что нетерпимость приводит к уничтожению народа

Суббота, 14 мая 2011, 11:36

Премьер Николай Азаров обращает внимание на необходимость извлечь уроки из прошлого в связи с появлением "неблагоприятных симптомов ненависти и нетерпимости в стране".

Об этом он заявил в Быковне под Киевом, где в субботу прошли траурные мероприятия памяти жертв политических репрессий 30-х годов прошлого века, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это трагическое место, и оно, безусловно, должно стать для нас очень важным уроком на будущее. Особенно это важно сейчас, когда мы видим - как проявляются очень неблагоприятные симптомы ненависти, нетерпимости, ожесточения, которые рано или поздно приводят к созданию таких режимов, которые занимаются уничтожением своих собственных народов", - сказал премьер.

Перед этим он зажег свечу у памятного креста мемориала и прошелся вдоль захоронений жертв политических репрессий.

В мероприятии также приняли участие первый вице-премьер Андрей Клюев, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр обороны Михаил Ежель, министр образования, науки и спорта Дмитрий Табачник, первый замглавы администрации президента Галина Акимова, советник президента Анна Герман, руководители Киева и области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...