Шувалов уверяет, что в Украине нет цензуры

Воскресенье, 22 мая 2011, 22:47

Советник главы администрации президента, российский политтехнолог Игорь Шувалов считает, что в Украине нет цензуры.

Об этом Шувалов сказал в интервью журналу "Фокус", комментируя версию, что он управляет телеканалом "Интер" от Банковой.

"Зачем отвечать на откровенные глупости? Ну нет в Украине цензуры", - отметил он.

"У какой-то части журналистов есть страх и ожидания возможности цензуры. Это понятно и естественно. Всё остальное – позиция собственника", - добавил Шувалов.

"Каналы, которые стремятся к объективности, теряют рейтинги. Би-би-си проигрывает Sky news, а CNN – Fox. А Fox и Sky занимают вполне определённую позицию. И вопрос скорее не в объективности, а в умении информировать, если это касается новостей. А если касается журналистов, то в яркости их позиции", - считает он.

На вопрос о своей роли в администрации президента Шувалов ответил: "Я советник. Советники обычно советуют. Иногда являюсь взглядом со стороны. На мне можно тестировать, что скажут в России. Естественная для моей национальности реакция на украинские события – это то, что из меня прёт в первую очередь".

По его словам, над имиджем президента работает сам президент. "Это вне зоны моего контракта. Тем более что какого-либо специального человека, который бы выстраивал имидж президенту, не существует", - сказал политтехнолог.

По его словам, "в администрации президента существует вариативность мнений, но все решения Янукович принимает сам".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News