Герман о коммунистах во Львове: Провокаторы нашли партнеров

Вторник, 24 мая 2011, 14:11

Если бы у провокаторов не было партнеров во Львове, то все было бы в порядке, считает советник президента Анна Герман.

Об этом она сказала "ЛІГАБізнесІнформ", отвечая на вопрос относительно анонсированной коммунистами Украины и России совместной акции, которая запланирована на 22 июня во Львове.

"Есть очень хороший способ против провокаций – игнорирование. Львовяне это умеют делать, нужно просто вспомнить этот способ. Просто и иронично, с улыбкой посмотреть на все это, никак не реагируя", - сказала Герман.

"И если кто-то приедет, начнет на улицах Львова что-то делать, что не будет восприниматься местными людьми, то эти люди столкнутся с холодным отторжением людей", - считает она.

По словам Герман, "для этого нужно, чтобы была очень высокая культура в обществе".

"Кроме того, провокаторы с одной стороны не должны были бы иметь партнеров с другой стороны. К сожалению, такие партнеры у провокаторов во Львове есть. Эти люди готовы отвечать на акции приезжих ради того, чтобы попасть в телевизор", - сказала советник президента.

По ее словам, львовяне в большинстве своем не воспринимают подобных вещей.

"Ну, пришли бы какие-то люди, сделали, что они хотят, уехали – никто бы не обратил внимания. Но когда провокаторы договариваются, создают условия, то это уже такой дешевый пиар", - сказала Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования