Пшонка доложил послам США и ЕС о Тимошенко

Вторник, 24 мая 2011, 16:56

24 мая генпрокурор Виктор Пшонка встретился с послами США и ЕС, где рассказал о деле Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности Пшенка встретился с послом США – Джоном Теффтом, Федеративной Республики Германии – Гансом-Юргеном Гаймзетом, заместителем посла Великобритании Джудит Маргарет Гардинер, заместителем Посла Франции Микаелем Ру, послом Италии Пьетро Джованни и его заместителем Джузеппе Финоккьяро, временным поверенным в делах Республики Польша Яцеком Антосом, Послом Румынии Корнелом Ионеску, заместителем посла Венгрии Миклошем Мороцем, заместителем Посла Швеции Мортеном Энбергом.

На встрече присутствовал председатель представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануель Пинту Тейшейра и его ассистент – Микаел Линкбо.

"Генеральный прокурор выразил благодарность представителям европейских стран за поддержку и помощь в проведении реформ криминальной юстиции в нашем государстве, а также поинформировал о ходе следствия в деле по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко", говорится в сообщении.

Раньше о встрече с послами в своем Facebook написал депутат Владимир Арьев.

"Только что поступила информация, что генеральный прокурор собирает на брифинг послов стран ЕС", - отметил он.

Вместе с тем пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган в комментарии под постом Арьева написала: "Уже сидят все на Резницкой".

"Украинской правде" пока не удалось получить подтверждения этой информации от пресс-службы Генпрокуратуры.

Как известно, во вторник Тимошенко прибыла на допрос в Генпрокуратуру и была задержана.

По словам защитника Тимошенко Сергея Власенко, во вторник Тимошенко доставят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования