В Пшонки похвастались, что уже занялись Евро-2012

Пятница, 27 мая 2011, 18:24

Прокуратура проводит проверки по вопросам законности использования бюджетных средств, выделенных для подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Об этом рассказали в отделе связей со СМИ Генпрокуратуры.

Сообщается, что прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело против директора государственного предприятия, через действия которого на демонтаж пластиковых сидений стадиона ГП НСК "Олимпийский" излишне израсходовано почти 250 тысяч гривен.

Прокуратурой Львовской области в интересах государства в лице Кабмина предъявлен иск в хозяйственный суд области о признании недействительным договора, на выполнение которого из Госбюджета иностранной компании уплачено 15,1 миллионов гривен.

Отмечается, что фактическая стоимость выполненных работ, по заключению контрольно-ревизионного управления в области, составляет 180 тысяч гривен.

Прокуратурой Днепропетровской области проверяется законность проведения ГП "Днепропетровский облавтодор" 11 тендеров на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства, полученные от службы автомобильных дорог области в размере 704,8 тысяч гривен.

Также прокуратурой столицы проводятся проверки по вопросам законности использования бюджетных средств, выделенных на подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу при закупке товаров, работ и услуг КП "Киевский метрополитен", КП "Международный аэропорт "Киев".

По поручению прокуратуры Львовской области осуществляются ревизии по использованию 210 миллионов гривен бюджетных средств, выделенных в 2011 году государственному предприятию "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...