Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича подгоняют депутатов

Пятница, 10 июня 2011, 16:58

В администрации президента Виктора Януковича надеются на скорейшее проведение в Украине пенсионной реформы.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я надеюсь, что этот законопроект сложный и, разумеется, болезненный, все-таки пройдет в парламент и Украина пойдет по пути пенсионной реформы...Она важна для Украины, потому что 17% ВВП, которые идут на выплаты пенсий - это одна из самых высоких нагрузок в мире", - сказала она.

При этом чиновница отметила, что Украина является одной из последних стран, которая идет по пути повышения пенсионного возраста, "потому что многие страны сейчас решают вопрос о повышении пенсионного возраста с 65 до 67" лет.

Акимова сообщила, что столь длительное обсуждение вопросов пенсионной реформы связано с намерением "снять напряжение в обществе" перед неизбежностью перспективы повышения пенсионного возраста.

При этом Акимова подчеркнула, что сейчас невозможно выстраивание социально справедливой пенсионной системы без ограничения максимальных пенсий, и положительно расценила опыт Грузии по введению открытого реестра пенсий.

Она также подчеркнула, что вопрос реализации реформы проходил обсуждение с представителями МВФ, в результате чего "было найдено взаимопонимание".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования