Москаль удивляется, что Тихонов так долго продержался

Понедельник, 13 июня 2011, 10:24

Бывший губернатор Луганской области, нардеп Геннадий Москаль считает, что экс-министр ЖКХ Виктор Тихонов не заслуживал этой должности.

"А господин Тихонов еще долго продержался", - сказал он в интервью "Профилю".

Москаль напомнил, что когда он был губернатором, Тихонов возглавлял Луганский облсовет.

"И когда случилась авария в Алчевске – лопнула труба отопления в 35-градусный мороз – там безвылазно сидели министры, дважды приезжал президент, четырежды собирался на выездное заседание Кабмин. А глава облсовета Тихонов не приехал ни разу!", - возмутился Москаль.

"Как ему могли доверить ЖКХ?! Он в области не смог реализовать свою же программу "Питьевая вода Луганщины" по переработке шахтных вод в питьевую", - отметил депутат.

По его мнению, назначение Тихонова было платой за высокий уровень электоральной поддержки Луганщины на президентских выборах.

"Но тогда сыграло общее настроение жителей региона, а не личный авторитет Тихонова. Кроме подтанцовки во время приездов Виктора Януковича и запевов "Я-ну-ко-вич!!!", Тихонов больше никакого вклада в его победу не внес", - считает Москаль.

"Президент отдал каждому кусок пирога за свою победу. Дальше человек должен сам тянуть этот воз. Если не тянет, его должна постичь участь Тихонова", - добавил экс-губернатор.

Как сообщалось, 1 июня президент уволил Тихонова с должности вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ за срыв реформы ЖКХ. 3 июня СМИ сообщили, что Тихонов вскоре будет назначен послом Украины в Беларуси. В тот же день президент уволил с этой должности Романа Бессмертного.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования