Литвина могут потащить в суд за то, что сделал из депутата "разбойника"

Пятница, 17 июня 2011, 12:26

Депутат Геннадий Задирко утверждает, что не обижал охрану Верховной Рады.

Об этом он сказал журналистам в пятницу, комментируя информацию об инциденте с работником Управления госохраны якобы при участии его и Ивана Стойко.

Задирко признал, что действительно не предъявлял удостоверение охране на входе, поскольку не считает это нужным, так как имеет депутатский значок.

"Но это не криминал. Ну, пусть мне в регламентном комитете сделают замечание. Но я человека не обижал и никаких физических действий к нему не применял", - заявил Задирко.

Он добавил, что напишет депутатское обращение к руководству Верховной Рады с просьбой предоставить ему видео внутреннего наблюдения для подтверждения своей невиновности.

"Из того, что сказал Владимир Михайлович (Литвин), получилось, что я - какой-то разбойник. Ну, если Владимиру Михайловичу приятно быть спикером разбойников, то давайте и дальше будем унижать авторитет Верховной Рады", - заявил Задирко.

"Если выяснится, что я бил, обижал и рвал погоны, как сказал Литвин, то пусть на меня в суд подадут - я готов отвечать за свои слова. Но этого не было", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Задирко, если окажется, что обвинения спикера бездоказательны, и Литвин не извинится публично, депутат подаст на него в суд.

При этом Задирко не исключил, что спикера могли дезинформировать.

Как известно, в пятницу утром Литвин сообщил, что депутаты Стойко и Задирко некорректно повели себя с работником УГО, когда тот хотел проверить их удостоверения: говорили матерные слова и вели себя пренебрежительно, тянули охранника за форму, били в грудь.

НУНСовец Стойко уже опроверг это и попросил публично опровергнуть ту информацию. Литвин поручил просмотреть видеозапись событий.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования