Коммунисты пока никуда не уйдут

Суббота, 18 июня 2011, 12:28

Коммунисты пока не собираются выходить из парламентского большинства.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на 44-м съезде КПУ в субботу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Часть наших товарищей поднимает вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания фракции в парламентском большинстве. Другие считают, что такая постановка вопроса преждевременна", - отметил он.

"Это вопрос непростой, понятно. Ситуация может сложиться так, что дальнейшее пребывание фракции в большинстве станет недопустимым и решение по этому поводу должно быть принято коллегиально", - сказал Симоненко.

"Но я бы хотел вас проинформировать о том, что на последних пленумах центрального комитета партии эта проблема неоднократно обсуждалась, и члены ЦК приняли решение: пока наши возможности защищать интересы трудящихся, пребывая в большинстве, еще не исчерпаны. А главное - это позволяет коммунистам отстаивать нашу принципиальную позицию", - подчеркнул он.

При этом Симоненко добавил, что в последнее время в действиях власти "наблюдаются негативные тенденции".

В частности, он раскритиковал позицию власти в отношении статуса русского языка, ситуации вокруг звания Героя Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу, затягивании переговоров о вступлении Украины в Таможенный Союз и ряд других позиций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования