Мельниченко не доказал "крайнюю необходимость" - адвокаты

Среда, 22 июня 2011, 21:53

Бывший майор Николай Мельниченко в суде не привел никаких аргументов в пользу "крайней необходимости" своих действий.

Об этом сообщили адвокаты экс-президента Леонида Кучмы Сергей Ульянов и Виктор Петруненко, сообщает пресс-служба Кучмы.
 
Как известно, в среду Печерский районный суд Киева начал рассмотрение их жалобы на постановление Генпрокурора от 1 марта 2005 года о закрытии уголовного дела против Мельниченко.
 
По мнению адвокатов, уголовное дело против Мельниченко было закрыто незаконно, ведь, "даже, не было проведено ни допроса самого Мельниченко, а именно допрос является источником доказательств по делу".

"Также не были истребованы записи, которые он осуществлял в кабинете президента, не проведено ни одной очной ставки, которые являются обязательными в случае наличия противоречий в показаниях свидетелей", - отмечается в сообщении.
 
Адвокаты считают, что Мельниченко "осуществлял запись в кабинете президента заранее спланировано, тайно, долго и с применением специальной техники, а потому признать их действиями в состоянии крайней необходимости невозможно".
 
"Мы еще раз увидели, что у Мельниченко нет никаких аргументов в пользу крайней необходимости своих действий", - отмечает Петруненко.
 
"Я уверен, что только отмена постановления о прекращении уголовного дела откроет перед прокуратурой возможность для выяснения всех обстоятельств при которых возник "кассетный скандал", - добавил он.

Как известно, в четверг в 9.00 утра суд объявит свое решение по этому делу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News