Партийцы Тимошенко проигнорировали собрание у Могилева

Четверг, 23 июня 2011, 20:06

Представители Киевской городской организации "ВО "Батькивщина" проигнорировали приглашение милиции согласовать действий пикетчиков и органов внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по результатам встречи начальника Департамента милиции общественной безопасности МВД Виктора Ратушняка с представителями организаций, выразивших желание пикетировать 24 июня Печерский суд Киева.

"К сожалению, из всех участников, которые подавали заявки на участие в пикетировании, на встречу прибыли только представители политической партии "Общевоинский союз Украины", - сообщили в пресс-службе.

Ратушняк озвучил заявки тех организаций, которые планируют принять участие в завтрашнем пикетировании.

Среди них, кроме союза, также заявка "Батькивщины" с ориентировочным количеством участников мероприятий - около 10 тысяч человек.

По словам представителя руководства правоохранительного ведомства, милиция сделает все от нее зависящее, чтобы обеспечить общественный порядок и спокойствие граждан, сохранив при этом право граждан на мирные собрания в соответствии с Конституцией.

В то же время Ратушняк обратился к представителям общественных организаций с просьбой сделать все от них зависящее, чтобы не допустить никаких правонарушений и противостояния в обществе.

Результатом встречи между представителями руководства МВД и "Общевоинский союз Украины" стало достижение договоренностей о невозможности каких-либо нарушений общественного порядка и противостояний.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...