В "Регионах" уже определили, чем Львов похож на Пхенчхан

Среда, 13 июля 2011, 23:12

Проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Карпатах послужит стимулом к объединению общества и поспособствует экономическому оживлению депрессивного региона.

Такое мнение выразил депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев, сообщает пресс-служба партии.

Он напомнил, что в соответствии с национальным проектом "Олимпийская надежда-2022" Львов станет претендентом на проведение зимней Олимпиады 2022 года.

"Одно из самых важных требований МОК к принимающей стороне - компактное расположение всей олимпийской инфраструктуры. Населенные пункты со спортивными объектами должны быть расположены поблизости от столицы Олимпиады", - отметил депутат.

"Именно компактность территории стала одним из преимуществ южнокорейского Пхенчхана, победившего в борьбе за проведение Олимпийских игр 2018 года, и при подготовке наших объектов мы учтем их успешный опыт", - сообщил Тедеев.

Он уточнил, что в третьем квартале 2011 года начнется активная разработка детальных инвестиционных проектов.

"Работы по строительству олимпийских объектов начнутся весной 2012 года. Официальная заявка и прилегающая документация будет подаваться в МОК в 2014 году, к этому сроку 50% олимпийских объектов должны быть готовы", - отметил "регионал".

"К моменту подачи заявки планируется построить санно-бобслейную трассу и фристайл-центр во Львове, а также биатлонный и лыжный комплекс в Тисовце", - уточнил Тедеев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:01
Новости 10 июля: топливо подорожало почти на 5 гривен, Украине для восстановления необходимо $1 триллион
23:55
Зеленский: Присутствие США на встрече "коалиции решительных" – сигнал поддержки от Трампа
23:45
В Украине голубика подешевела за неделю на четверть, но в 2,6 раза дороже, чем в прошлом году
23:40
Из-за российских обстрелов Купянщины погибли два человека, еще четверо пострадали
23:35
UPG получила разрешение на аренду 34 заправок Коломойского
23:29
Генштаб: Украинские защитники отбили 174 атаки врага, из них 44 на Покровском направлении
23:17
"Шахтер" разгромил "Ильвес" в первом матче квалификации Лиги Европы
23:12
Венгрия вызвала посла Украины из-за якобы смертельного избиения своего гражданина в ТЦК
23:07
Украина получит "энергетический павербанк" на 600 тысяч домов
22:59
Трамп назвал "зеленую" энергетику дорогой, но Техас опроверг его "энергомиф"
Все новости...
Реклама: