Средства для парадов потратят на топливо

Пятница, 15 июля 2011, 19:35

Средства, которые планировались потратить на парады ко Дню Независимости, будут направлены на обеспечение Вооруженных Сил.

Об этом сообщил министр обороны Михаил Ежель, комментируя указ президента Виктора Януковича об отмене парадов в честь 20-летия Независимости Украины.

"Приоритетами для Вооруженных Сил является боевая готовность и социальная защита военнослужащих", - отметил он.

Ежель считает, что указ президента еще раз подтвердил решительный настрой Януковича по развитию боеспособной и мобильной армии для защиты независимости и суверенитета государства.

"Каждую копейку мы должны сегодня направлять на боевую и техническую готовность нашей армии, на обеспечение жильем наших военнослужащих", - заявил министр.

Как известно, на организацию и проведение парадов войск в шести городах Украины планировалось потратить 36,8 миллионов гривен.

Из этой суммы по состоянию на 15 июля было потрачено 8,7 миллионов гривен, из которых 8 миллионов было направлено на подготовку вооружения и военной техники, остальные - на вещевое обеспечение личного состава.

По словам главы оборонного ведомства, остаток средств - 28,1 миллиона гривен - будут направлены на обеспечение Вооруженных Сил горючим для подготовки к учениям и восстановление технической готовности военной техники.

В указе президента говорилось, что сэкономленные бюджетные средства президент поручил правительству направить на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения.  

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...