Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Бойко посоветовали сбить цены на бензин

Вторник, 19 июля 2011, 10:34

Участникам рынка рекомендуют снизить цены на бензин А-95 и дизтопливо в течение ближайших трех дней.

Соответствующее решение было принято на заседании экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоугля, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Учитывая предыдущее решение группы, обновленная верхняя граница ценового коридора для бензина марки А-95 составляет 9,85 гривен за литр, а для дизельного топлива - 9,4 гривен за литр.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отметил, что нынешняя мировая тенденция на рынке нефтепродуктов и нефти позволяет операторам украинского рынка снизить цены на нефтепродукты.

"Мы хотим, чтобы люди у нас видели тенденцию к снижению стоимости нефтепродуктов, учитывая уменьшение цены на нефть на мировых рынках. Хочу еще раз подчеркнуть, что наша самая главная задача - это стабильность на рынке", - отметил он.

"Я считаю, что сейчас мы прошли наиболее тяжелый период, когда у наших соседей был дефицит, и это могло отразиться на нас", - заявил министр.

Бойко поблагодарил участников рынка, которые во времена ценовых колебаний выдерживали необходимый баланс и в части ресурсов, и в части цены.

На заседании группы ее участники также отметили, что сейчас ситуация на украинском рынке нефтепродуктов является стабильной и прогнозируемой.

По оценкам участников, запасы топлива на рынке позволяют полностью обеспечить спрос на бензины всех марок и дизтопливо в Украине в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...