Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича клянутся, что не присылали письма от Корняковой

Пятница, 29 июля 2011, 12:59

Администрация президента заявляет, что не вмешивается в судебный процесс по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АП в ответ на статью в "Украинской правде" о том, что администрация президента непосредственно осуществляет влияние на дело Тимошенко.

"Администрация президента решительно отрицает обвинения во вмешательстве в судебный процесс и во влиянии на его участников, которые появились в СМИ", - сказано в сообщении.

"Подобные обвинения, которые основываются на информации, отображенной в свойствах электронного документа, не выдерживают ни одной критики!", - считают в АП.

"Никаких распоряжений от должностных лиц администрации президента относительно подготовки пресс-релиза для заместителя министра топлива и энергетики, бывшего заместителя Генпрокурора не предоставлялось", - подчеркивают в администрации Януковича.

Вместе с тем пресс-служба отмечает, что по опубликованной в СМИ информации начата проверка, а о результатах будет проинформирована общественность и СМИ.

Вместе с тем в пятницу "Украинская правда" получила другое письмо за авторством экс-заместителя Генпрокурора Татьяны Корняковой. На этот раз онр пришло с адреса министерства топлива и энергетики, где она работает заместителем министра.

В "свойствах" файла также изменен автор документа. Текст письма также немного отличается, однако все равно касается новости с заголовком "Еще один свижетель обвинения стал на сторону Тимошенко".

"Этот заголовок искажает суть моей позиции и перекручивает все сказанное мной в судебном процессе. Моя позиция четкая и последовательная", - отмечает Корнякова.

"В своих показаниях, данных мной как на досудебном следствии так и в суде, я ссылалась на выводы Института государства и права им.Корецкого и выводы Минюста, согласно которым директивы делегации "Нафтогазу" на переговоры с "Газпромом" относительно заключения контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах и контрактов об объемах и условиях транзита газа по территории Украины на период с 2009 по 2019 года, утвержденные Тимошенко 19.01.2009 года, не могут квалифицироваться как директивы правительства, утверждения которых регулируется законодательством Украины", - сказано в письме.

"Поэтому я еще раз требую от интернет-издания "Украинская правда" извинений и опубликования моего письма", - сказано в документе.

Вместе с тем сама Тимошенко неоднократно настаивала, что давала свои личные директивы, и они никоим образом не были директивами правительства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования