Азаров уверяет, что у украинцев нет плохой генетики

Среда, 10 августа 2011, 18:25

Премьер Николай Азаров поспорил с директором Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Юрием Пахомовым на тему генетической предрасположенности украинцев.

Инцидент произошел во время ИХ заседания украинско-российского форума "Вторая волна мирового кризиса и перспективы украинского-российских экономических отношений", сообщает УНИАН.

Академик Пахомов выразил мнение о генетической склонности украинцев к внешнему управлению.

"Мне кажется, что основная проблема Украины не в неправильных стратегиях, а в генетике украинского народа, в которой заложено отрицательное отношение к государству", - отметил он.

"Социологические исследования, проведенные Национальным институтом стратегических исследований, свидетельствуют о том, что украинцы с удовольствием воспринимают, когда страной командуют не они, а кто-то другой, в данном случае, пусть это будут русские или европейцы", - заявил Пахомов.

Прервав выступление академика, Азаров заявил, что не может согласиться с его доводами.

"Не буду напоминать о том, что Россия лет триста была фактически под управлением немцев. Что касается желания украинцев попасть под внешнее управление, то я с этим не согласен", - сказал премьер.

Азаров также отметил, что основная тема форума - это выстраивание перед Украиной экономических ограждений со стороны России и необходимости эти ограды сломать

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News