Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога: над слиянием с Партией регионов можно поработать

Среда, 17 августа 2011, 10:54

Лидер партии "Единый центр", министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявляет, что его партия пока что не рассматривает вопроса об объединении с Партией регионов.

Об этом он заявил журналистам перед заседанием Кабинета министров в среду, сообщает УНИАН.

"Честно говоря, я на эту тему не думал, и еще далеко до выборов. Поэтому, наверное, вопрос преждевременный", - сказал Балога.

На вопрос, принадлежит ли его партия к провластной или оппозиционной, Балога ответил: "Я все-таки министр правительства Азарова, и я не могу быть априори в оппозиции".

Отвечая на вопрос журналистов, не выдвигали ли ему политические ультиматумы перед назначением на должность министра, Балога заявил:

"Мне в жизни никто никогда не ставил ультиматумов. Я считаю, что тот, кто ставит условия, он слабый. Поэтому я имею дело с того времени, как занимаюсь политикой, с сильными личностями. Это было бы очень дискомфортно для меня, если бы мне кто-то ставил ультиматумы".

Вместе с тем Балога подчеркнул, что в случае, если возможность объединения его партии с Партией регионов будет устраивать его коллег, общину, то над этим вопросом можно будет поработать.

Как известно, во вторник стало известно о слиянии Партии регионов и партии Сергея Тигипко Сильная Украина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования