Герман "отмазала" Януковича стихом Чехова

Пятница, 19 августа 2011, 21:11

Советник президента Анна Герман прочитала стих Антона Чехова в ответ на вопрос одного из участников ее интернет-конференции.

Так, один из участников интернет-конференции напомнил, что Герман оправдывала президента Виктора Януковича, заявив, что Антон Чехов в молодости писал стихи и попросил ее назвать хотя бы один, заявив, что она "постоянно исполняете роль не советника президента, а его толкователя".

"В первую очередь я должна вам толковать. Потому что вы сами ничего не читаете. Если бы вы читали, то вы бы знали, что в гимназические годы Антон Чехов написал много стихов и подписывался Антоша Чехонте. Об этом написано в учебниках среднеобразовательных школ", - заявила на это Герман.

"Один из его стихов называется "Последнее прости". Он немного наивен и немного смешон, но я вам его процитирую. Это так, для вашего общего развития", - сказала Герман.

"Как дым мечты сигары носилась ты в моих мечтах, неся с собой любви удары с улыбкой в пламенных устах. Прости меня. Зачем тревожить заснувшего у гроба навеки мертвеца? Иди вперед, не унывай, быть может, найдешь другого подлеца", - процитировала советник президента.

Как известно, в начале 2010 года Виктор Янукович в эфире гостелерадикомпании "Крым" назвал российского писателя Антона Чехова "великим поэтом".

Комментарии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей выходит на биржу Гонконга
16:40
В Германии суд впервые разрешил экстрадицию украинца, который не захотел служить
16:39
фотоПорошенко заявил, что его снова не пустили на Мюнхенскую конференцию и вручили 15 повесток в ГБР
16:38
Агентство ООН по промышленному развитию откроет в Украине офис
16:37
Великобритания в этом году выделит 4,5 млрд фунтов на военную помощь Украине
16:36
Минздрав: В ряде областей Украины могут ввести локальный карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ
16:32
Украинские ферросплавные заводы сократили производство почти на 50%
16:28
Китайского художника-диссидента Ай Вэйвея депортировали из Швейцарии
16:25
Американские корпорации массово привлекают европейские кредиты - Bloomberg
16:23
Швейцария полностью присоединилась к 15-му пакету санкций ЕС против России
Все новости...
Реклама: