Корнийчук отдал лидерство в партии

Суббота, 20 августа 2011, 15:47

Съезд Украинской социал-демократической партии принял отставку главы партии Евгения Корнийчука.

Также в субботу на эту должность был утвержден Владимир Ткаченко, сообщает пресс-служба УСДП.

Соответствующее решение было принято абсолютным большинством.

Мотивируя свое решение, Корнийчук заявил, что он не может уделять достаточно времени работе в партии, а также ее развитию, в связи с занятостью собственными судебными делами.

"Судебные разбирательства с Генпрокуратурой сегодня у меня забирают абсолютно все время. Подписка о невыезде фактически не позволяет мне заниматься партийной работой - развивать партию, общаться с активом и ездить по регионам", - заявил он.

В ходе заседания политсовета он предложил кандидатуру члена Киевской городской организации УСДП Владимира Ткаченко на должность главы партии.

Кроме того, съезд постановил провести праймериз, во время которого будет определена новая кандидатура на должность главы УСДП.

Как известно, уголовное дело в отношении Корнийчука было возбуждено Генпрокуратурой 22 декабря 2010 по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Бывшему первому заместителю руководителя Минюста предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением при проведении госзакупок.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования