"Патриоты" отбились так, что нападающий в реанимации - милиция

Среда, 24 августа 2011, 16:37

Неизвестный мужчина, устроивший стрельбу в Харьковском офисе "Патриотов Украины", находится в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В милиции сообщили, что около 18-30 23 августа в офисе Харьковской областной общественной организации "Патриоты Украины", произошли скандал и драка между 48-летним местным гражданином и членами указанной организации.

"Во время событий гражданин произвел несколько выстрелов из пистолета "Форт-12Р", в результате чего получили ранения и были госпитализированы в городскую больницу 31-летний харьковчанин (диагноз - рана кисти левой руки и синяки от резиновых пуль в области грудной клетки) и житель Запорожской области со следами ранения шеи", - сообщили в пресс-службе.
 
"Сейчас состояние здоровья двух участников драки - удовлетворительное, в отличие от 48-летнего харьковчанина, который получил две открытые черепно-мозговые травмы, ножевые ранения в область грудной клетки, ушиб теменной области и туловища - мужчину госпитализировали в больницу в бессознательном состоянии", - рассказали в милиции.

"В настоящее время состояние здоровья последнего - стабильно тяжелое, он находится в реанимационном отделении", - отмечается в сообщении.

С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли стреляные гильзы и 15 патронов к выше указанному пистолету, молоток со следами вещества бурого цвета, телефонный провод, пистолет "Зараки", 10 дымовых шашек, семь ножей, компьютеры, диски, открытки и несколько тысяч долларов, евро и гривен.

Сейчас милицией возбуждено уголовное дело по ст. 296, ч. 4 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство). Продолжаются следственные действия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования