Янукович украл речь Ющенко?

Четверг, 25 августа 2011, 10:58

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем Флага речью, часть которой якобы позаимствовал у предыдущего гаранта.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", выступление, записанное Януковичем на фоне роты почетного караула, напоминает речь экс-президента Виктора Ющенко в 2007 году, которую тот адресовал Лебединской райгосадминистрации. 

"Государственный флаг как символ страны является воплощением национального единства, чести и достоинства", – говорил Ющенко в 2007-м.

"Государственный Флаг Украины является олицетворением нашего национального единства, чести и достоинства", — вторит ему в нынешнем поздравлении Янукович.

"Под родным знаменем украинский народ утвердил вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности", - поздравляет сограждан Виктор Андреевич.

"Под сине-желтыми знаменами Украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственности и соборности", — заявляет Виктор Федорович.

Вот что президенты говорят о национальных святынях:

"Наш флаг — это символ свободы и независимости, славы и возрождения Украины. Его должны беречь и уважать как самую высокую национальную святыню. Под родным знаменем Украинский народ утвердил вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности", — говорил Ющенко.

"Под сине-желтыми знаменами украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственность и соборность. Мы должны оберегать и уважать государственный флаг Украины как национальную святыню", — говорится в поздравлении Януковича.

Пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак рассказала, что сейчас в администрации сравнивают эти два выступления, после чего будут сделаны соответствующие выводы. К тому же, спикер отметила, что цитаты наведены не из речи президента, а из поздравления, опубликованного на официальном сайте.

Как известно, недавно в плагиате уличили секретаря Совета нацбезопасности Раису Богатыреву, чья речь напоминает выступление экс-главы Apple Стива Джобса в Стэнфордском университете.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования