Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Налоговая обещает "открыть глаза" на "проворовавшие профсоюзы". Прокуратура изъяла документы

Пятница, 26 августа 2011, 13:48

Государственная налоговая администрация в Киеве объяснила обыск в Доме профсоюзов расследованием уголовного дела против должностных лиц федерации.

Об этом сообщил начальник отдела общественных связей ГНА в Киеве Николай Ковтуненко.

"Прокуратура возбуждала дело... Как орган исполнительной власти Налоговая выполняет свои функциональные обязанности, основные действия проводит прокуратура. Там серьезное дело... Просто два первых руководителя проворовались в таких... когда мы в конечном итоге дадим пресс-конференцию, скорее всего, это будет председатель службы, то, я думаю, что у народа глаза откроются, сколько у всех воровали денег, профсоюзных денег", – заявил Ковтуненко.

По его словам, следственный отдел налоговой милиции ГНА в Киеве проводит следственные действия по факту хищения денежных средств, злоупотребления служебным положением, служебного подлога и умышленного уклонения от уплаты налогов должностными лицами ФПУ в рамках указанного дела, сообщают Українські Новини.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры города Киева, в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве налоговой милиции г. Киева, правоохранительными органами с санкции Голосеевского районного суда проведен обыск и изъяты бухгалтерские и другие документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности Федерации профсоюзов Украины .

Напомним, в пятницу, 26 августа, налоговая милиция блокировала 3, 4 и 5 этажи здания Федерации профсоюзов Украины на Майдане Независимости. В здании происходит продолжаются обыск и допросы работников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования