Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко призывает консолидироваться против России

Воскресенье, 11 сентября 2011, 18:51

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко считает, что Украина должна консолидироваться, чтобы выстоять перед давлением России.

В эфире радио "Свобода" он отметил, что сейчас власть выступает за Европу.

"Янукович лично, Азаров и другие! По разным причинам, но они не хотят идти в Таможенный союз, и они не хотят быть подчиненными у Путина", - отметил Гриценко.

Также, по его словам, украинские олигархи выступают за Европу и это "огромный плюс".

"Это означает, что если сейчас страна консолидируется и выстоит то безумное давление, которое идет со стороны России ..., если мы выстоим так, как это сделали другие страны лет 20 назад, тогда у нас прямой курс в Европу на десятилетия вперед", - сказал Гриценко.

Он также выразил убеждение, что президент Виктор Янукович сейчас не подписал бы "харьковские соглашения".

"Сейчас он уже увидел: сколько волка не корми, а утро вечера мудренее. Ни одного шага навстречу Украине Кремль не сделал. Ни одного! И это уже Янукович увидел", - говорит политик.

По его словам, Россия своей политикой уничтожает украинскую экономику.

"Потому что так к стратегическим партнерам не относятся. Не ставят на колени стратегического партнера. А нас поставили как страну и в 2006 году, перекрывая газ, и в 2009 году, перекрывая газ, и плюс Януковича этим "харьковским пактом" поставили еще раз на колени в апреле прошлого года", - считает Гриценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования