После ареста на фирму Януковича не жалуются

Вторник, 13 сентября 2011, 13:25

Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко не поступало новых жалоб от  инициативной группы жителей домов по улице Университетской 48-А, 46, 50, Ватутина 18 и 20-А.

Об этом донецкий градоначальник сказал в вторник журналистам на пресс-конференции.

"Сегодня ко мне новых никаких заявлений не поступало", - сказал он.

При этом мэр не ответил на вопрос, о том, готов ли проект нового здания, которое будет возведено на месте гостиницы "Дружба": "Проекты по новым правилам застройки рассматриваются государственной инспекцией архитектурно-строительного контроля".

Как известно, представители инициативной группы жителей под руководством руководителя общественной организации "Гражданская сила" Константина Лаврова провели серию акций протеста в связи со сносом гостиницы "Дружба" и планируемым строительством высотки на ее месте.

Протестующие заявляли, что VIP-высотка лишает их придомовой территории. Позднее Лавров был арестован.

По версии следствия, он за определенную сумму денег предложил застройщику прекратить акции протеста и минимизировать моральный ущерб от них компании-застройщику.

Новый дом будет строить корпорация МАКО, президентом которой является сын Президента Украины Александр Янукович.

В понедельник руководителя общественной организации "Гражданская сила" Константина Лаврова, обвиняемого в вымогательстве денег у компании МАКО, оставили под стражей.

Такое решение было принято в ходе предварительного судебного заседания Ворошиловского районного суда в городе Донецке, сообщает "Остров".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News