Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грек похвалил Азарова за то, что не откладывает реформы

Среда, 14 сентября 2011, 21:14

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Ефтимиус поддерживает курс Украины на проведение в государстве структурных реформ.

Об этом он заявил во время встречи с премьером Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Я сторонник того курса, который вы выбрали, господин премьер-министр, и который очертил президент Украины - это путь глубоких реформ. Будучи греком, я хорошо понимаю, что откладывание реформ заставляет потом заплатить двойную или даже тройную цену", - сказал Ефтимиус.

В свою очередь, премьер проинформировал о том, что правительство проводит сейчас ряд структурных реформ, в частности, пенсионную реформу, налоговую, административную и т.п., благодаря чему удалось стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в стране.

"За год работы нашего правительства мы вынуждены были провести нелегкие реформы, ведь у нас был колоссальный внешний долг", - заявил Азаров.

"Мы проводим пенсионную реформу, нам пришлось резко сократить расходы госбюджета, пойти на такие трудные, но необходимые меры, как повышение тарифов для населения, но благодаря этому финансово-экономическая ситуация в стране стабилизировалась", - отметил он.
 
Чиновник подчеркнул, что сейчас рост ВВП в Украине составляет 5%, а рост промышленного производства - 9%.

"Нам удалось провести эти реформы и преобразования за счет того, что впервые за время независимости Украины в стране есть взаимопонимание между президентом, правительством и парламентом", - сказал премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования