В милиции не заметили, как подстрелили парня в скандальной футболке

Вторник, 20 сентября 2011, 10:56

На протяжении суток 19 сентября в Киеве не было зафиксировано ни одного случая применения огнестрельного или травматического оружия.

Об этом говорится в сообщении киевской милиции в ответ на информацию, о том, что в понедельник вечером двое мужчин выстрелили в парня, который отказался снять футболку "Спасибо жителям Донбасса".

В милиции также утверждают, что от лечебных учреждений и врачей бригад скорой медицинской помощи в подразделения милиции не поступало никакой информации о том, что ими оказывалась помощь гражданам с огнестрельными ранениями.

"Поэтому громкие заявления некоторых общественных сил являются ничем иным, как попыткой, с использованием медиапространства, с помощью искусственной сенсации, привлечь внимание общественности", - говорится в сообщении.

"Если гражданин Орест действительно подвергся вооруженному нападению, он должен немедленно обратиться в милицию с соответствующим заявлением, поскольку преступления с использованием любого оружия являются особо опасными для общества. Милиция, в свою очередь, в рамках действующего законодательства, проведет все необходимые действия и привлечет виновников к ответственности", - добавили в милиции.

Фото Спільної справи

Как известно, в понедельник вечером активист "Спільної справи" Александр Данилюк сообщил, что двое мужчин выстрелили в парня, который отказался снять футболку "Спасибо жителям Донбасса".

По его словам, впоследствии парня отвезли в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь.

Как известно, 6 сентября офис компании "ПростоПринт" захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".

Затем пресс-служба МВД в Киеве заявила, что обыск в Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012.

15 сентября бойцы спецподразделения милиции "Беркут" отбирали у торговцев футболки и чашки с надписями "Спасибо жителям Донбасса", которые торговцы реализовали на Майдане Незалежности.

В понедельник стало известно, что владельцу "ПростоПринта" Денису Олейникову угрожают.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования