Яценюк сравнил Партию регионов с обезьяной с гранатой

Пятница, 23 сентября 2011, 12:30

 Партия регионов развалится из-за дележа денежных потоков, уверен лидер "Фронту змін" Арсений Яценюк.

Об этом он сказал в интервью "Фокусу".

"Главное – их не трогать. Раньше у регионалов не было времени перегрызться. Грызутся ведь не тогда, когда находятся в оппозиции, а когда во власти. Потому что гонимые люди только сплачивают свои ряды", - заявил она.

"А сейчас на всех корыта не хватает. Они же не о принципах и идеях ведут дискуссии, а о том, кто и что будет контролировать. Кто таможню, кто НДС, кто госмонополии, кто бюджет, кто какие должности. Плюс внешнее давление. У партии, которая теряет рейтинг быстрее, чем предшественники, серьёзные проблемы", - добавил Яценюк.

Депутата отметил, что у нынешней власти нет стиля руководства страной.

"Как могут руководить люди, которые никогда этим не занимались и ничему не учились? Это всё равно, что я пойду делать хирургическую операцию. Да, я знаю: есть больница, есть операционная, есть скальпель. Но это не значит, что я могу резать", - заявил Яценюк.

"Они ведут себя как обезьяна с гранатой, только в заложниках у этой обезьяны вся страна. Как они закончат? Плохо! Даже хуже, чем их предшественники. Знаете почему? Те не грабили. А эти грабят. Те были профанами, а эти и профаны, и ещё злодеи", - подчеркунл он.

Яценюк пообещал не бороться с другими представителями демократического лагеря

"Никогда себе не позволю сказать по отношению к любому, кто причисляет себя к демократическому лагерю, что это настоящие или ненастоящие демократы, проплаченные наперёд или на контракте. Моя задача – бороться не с демократами, а с Партией регионов. Я сделаю всё, чтобы она ушла из власти", - заявил он.

"Но если Партия регионов начнёт валиться и оттуда пойдут люди… Там есть пара очень достойных людей. Пускай вступают во "Фронт змін", только публично, тогда можно будет об этом говорить", - добавил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования