Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев сказал, когда Ландика передадут в суд

Пятница, 23 сентября 2011, 17:36

Министр внутренних дел Анатолий Могилев прогнозирует, что через месяц-два дело в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика будет направлено в суд.

"Я думаю, за месяц-два расследование дела завершат и направят в суд", - сказал он в пятницу в ходе прямой телефонной линии в газете "Комсомольская правда в Украине", сообщает Интерфакс-Украина.

Министр сообщил, что в настоящее время Ландик находится в СИЗО Харькова, и в ближайшее время суд примет решение об избрании ему меры пресечения.

Потом Ландика доставят в Луганскую область, где в отношении него и будет расследоваться уголовное дело.

На вопрос, сколько времени нужно на конвоирование Ландика в Луганскую область, глава МВД сказал: "Я так думаю, 10-15 дней".

Как известно, Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик обнародован в интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Объявленного в розыск депутата задержали около Краснодара.

21 сентября его экстрадировали в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Ландик - сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимир Ландика.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования