Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суркис собрался удивить Платини

Суббота, 24 сентября 2011, 10:48

Президент УЕФА Мишель Платини будет удивлен увиденным в украинских принимающих Евро-2012 городах в рамках своего предстоящего визита.

Такое мнение высказал президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис журналистам в пятницу вечером, передает Интерфакс-Украина.

"Платини приедет, он увидит собственными глазами стадионы в Донецке, Львове, Харькове, в Киеве наконец, увидит все, что связано с аэропортами. Я могу сказать, что он будет удивлен", - считает Суркис.

"Еще в апреле во время своего предыдущего визита в Киев, встречи с президентом страны (Виктором Януковичем) он не верил, даже когда вышел от президента, что это будет. А сегодня во время посещения президентом "Олимпийского" и президент был удивлен теми темпами, которые позволяют 8 октября открыть этот стадион", - сказал он.

Президент ФФУ в четверг вечером вернулся с заседания исполкома УЕФА на Кипре, где был заслушан отчет о подготовке к Евро-2012. "Я впервые почувствовал себя комфортно за все это время, потому что исчез скептицизм и пессимизм", - сказал он.

В то же время, в Украине стали известны имена всех 100 Друзей чемпионата Европы по футболу 2012 года.

На торжественной церемонии в пятницу вечером соответствующие дипломы им вручил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

26-27 сентября Украину с рабочим визитом посетит делегация руководства УЕФА во главе с Платини. В первый день они посетят Львов, Донецк и Харьков, а 27 числа - Киев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования