Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат Мельниченко боится, чтобы ему не подбросили наркотики

Суббота, 15 октября 2011, 21:19

Адвокат Николая Мельниченко Николай Недилько заявляет о возможных провокациях относительно адвокатов экс-майора с целью лишить его юридической помощи.

Как говорится в заявлении Недилько, переданном "Украинской правде", в субботу его проинформировали о проведении "совместного совещания" представителей СБУ и Генпрокуратуры, курирующих "дело Мельниченко".

На нем якобы было принято решение провести ряд провокаций в отношении адвокатов Мельниченко - Недилько и Павла Сычева.

По его информации, одной из провокаций может быть проведение ряда обысков по местам жительства и работы адвокатов с целью подбросить наркотики, оружие, взятку или какие-то поддельные документы.

На основании этого якобы планируется возбудить уголовные дела или обвинить кого-то из адвокатов в совершении или причастности к другим преступлениям, с целью устранить их от оказания правовой помощи Мельниченко.

Неделько подчеркивает, что ни он, ни Сычев, к любым преступлениям не причастны.

Он отмечает, что в случае устранения адвокатов от помощи Мельниченко, он лишится возможности права на защиту, поскольку не сможет нанять других адвокатов в Украине, находясь за ее пределами.

Адвокаты обращаются к генпрокурору Виктору Пшонке, главе СБУ Валерию Хорошковскому и президенту Виктору Януковичу с просьбой обеспечить им личную безопасность от возможных провокаций со стороны СБУ, МВД, Генпрокуратуры или от лиц, которые могут представиться представителями последних.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования