Азаров: к компромиссу по газу остались считанные дни

Среда, 19 октября 2011, 10:23

Украина и Россия в течение ближайших дней достигнут компромисса относительно пересмотра газовых соглашений.

Об этом заявил премьер Николай Азаров на брифинге в Санкт-Петербурге после встречи с главой правительства РФ Владимиром Путиным, пишет УНИАН.

"Те переговоры, которые проводились на уровне президентов, на уровне наших руководителей ТЭК, свидетельствуют о том, а вчера премьер-министр Путин подтвердил, что они близятся к завершению, практически уже остались, скажем, считанные дни до того момента, когда мы сможем достичь компромиссных решений", - отметил Азаров.

"Мы договорились, что до этого момента никакой дополнительной информации, конечно, не будем обнародовать. Добьемся окончательной договоренности, тогда расскажем обо всех подробностях", - отметил глава правительства.

В целом он сказал, что переговоры с Путиным прошли довольно конструктивно, и есть оптимизм относительно решения целого ряда вопросов двустороннего сотрудничества.

В частности, это касается сотрудничества в космической и авиационной отраслях, достройки 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Как известно, 18 октября Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Санкт-Петербург для участия в заседании стран-участниц СНГ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования