Азаров посмотрит, как готовят "единое окно" для предпринимателей

Среда, 26 октября 2011, 11:10

Кабинет министров проанализирует, как в регионах идет подготовка к введению "единого окна" для подачи документации предпринимателями.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 26 октября.

"Я очень доволен тем, что Верховная Рада на прошлой неделе приняла раздел Налогового кодекса, который определяет абсолютно согласованные с предприятиями условия ведения малого и среднего бизнеса", - отметил он.

"Мы выполнили свое обещание. Поэтому призываю предпринимателей воспользоваться всеми возможностями, которые созданы и еще будут созданы для проявления инициативы и инноваций", - подчеркнул премьер.

"Я поручил секретариату Кабинета министров тщательно проанализировать, как в регионах проходит подготовка ко внедрению с 1 января ’12 года "единого окна". Правительство рассмотрит этот аналитический отчет и сделает соответствующие выводы на специальном заседании в ноябре", - сообщил Азаров.

"Для чего это делается? Украина должна выигрывать конкуренцию в сфере свободы ведения бизнеса. Соответственно – стать безусловно привлекательной гаванью для капталов. Альтернативы этому просто нет", - объяснил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования