Харьковские "чернобыльцы" освободили Пенсионный фонд

Суббота, 29 октября 2011, 11:11

Группа "чернобыльцев", объявивших бессрочную акцию протеста, покинула помещение Главного управления Пенсионного фонда в Харьковской области в ночь на субботу.

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина один из участников акции Петр Прокопенко.

"К нам приехал заместитель городского головы Игорь Терехов, который пообещал, что городские и областные власти присоединятся к решению наших проблем", - рассказал он.

"Мы приняли решение приостановить акцию, потому что Терехов - человек авторитетный, пользующийся уважением у чернобыльцев. В понедельник у нас назначена встреча с ним", - сказал Прокопенко.

Как сообщалось, в пятницу несколько десятков чернобыльцев объявили бессрочную акцию протеста в помещении ГУ ПФ в Харьковской области.

Они требовали письменных гарантий погашения задолженностей по перерассчитанным пенсиям прошлых лет, а также письменных гарантий того, что в будущем решения судов о перерасчете пенсий будут выполняться в полном объеме.

Кроме того, чернобыльцы требовали возбуждения уголовного дела по ст.382 (невыполнение судебного решения) Уголовного кодекса Украины.

Участники акции заявляли, что не покинут помещение ГУ ПФ в Харьковской области до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования