Результаты обследования Тимошенко сфальсифицированы - "Батькивщина"

Четверг, 10 ноября 2011, 12:09

В "Батькивщине" заявляют о фальсификации результатов обследования состояния здоровья Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении партии.

В частности, по ее данным, врачей, проводивших осмотр Тимошенко, вынуждают фальсифицировать результаты обследования.

"После осмотра Юлии Тимошенко медицинская комиссия зафиксировала признаки обострения болезни, невозможность самостоятельного передвижения и рекомендовала как можно скорее перевести экс-премьера в специализированную клинику для проведения надлежащей диагностики и лечения. Однако через два дня врачей заставили переписать заключение так, чтобы необходимость перевода Юлии Тимошенко в больницу отпала", - говорится в заявлении "Батькивщины".

Партия также выразила благодарность тем врачам, "которые отказываются подписывать фальшивые диагнозы, понимая, что симптомы, зафиксированные у Тимошенко, крайне опасны для ее здоровья и жизни".

"Мы просим всех врачей, которые обследуют политзаключенных и на которых оказывают давление, помнить о клятве Гиппократа. От вашей принципиальной профессиональной позиции зависит жизнь людей", - говорится в заявлении.

"Здоровье не только Юлии Тимошенко, но и Юрия Луценко, и Валерия Иващенко - под реальной угрозой. Поэтому мы требуем немедленного перевода в больницу и обеспечения надлежащего лечения", - добавили в партии.

В "Батькивщине" также отметили, что обратились к уполномоченному по правам человека, в международные организации по вопросам здравоохранения и к правозащитным группам с просьбой вмешаться в ситуацию "и не допустить физического уничтожения политзаключенных".

Как известно, в среду пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что 7 и 9 ноября медкомиссия "в составе ведущих специалистов МОЗ Украины" провела обследование состояния здоровья Тимошенко.

В сообщении подчеркивалось, что по результатам осмотра специалисты сделали вывод, что медицинских противопоказаний для проведения следственных действий в отношении Тимошенко нет.

В то же времяв четверг Министерство здравоохранения опровергло информацию о том, что их представители входили в комиссию, которая осматривала Тимошенко и делала выводы относительно ее состояния здоровья.

Однако в пенитенциарной службе продолжают настаивать, что специалисты Минздрава входили в медкомиссию, а также опровергли информацию некоторых СМИ о фальсификации результатов обследования Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...