Эфир харьковского телеканала захватили рейдеры?

Четверг, 17 ноября 2011, 17:15

Рейдеры захватили эфир телеканала "Фора".

Об этом заявил генеральный директор ЧАО "ТРК "Фора" Ирина Рубашко.

Она уточнила, что 16 ноября 2011 года в 18.00 в эфире телеканала Фора вышли разные телевизионные программы под измененным логотипом "Фора".

В этих программах зрителю пытаются преподнести ситуацию так, будто восстановлено вещание телеканала, которое провайдер УЦК, принудительно отключил от эфира в сентябре этого года.

"Как гендиректор "Форы" заявляю - все, что происходит сейчас в эфире телеканала "Фора" - грубая и наглая провокация, связанная с рейдерским захватом телекомпании "Фора" представителями провайдеров, работающих под торговой маркой "Триолан" в Харькове, при поддержке местных властей", - отметила Рубашко.

"Мозговой, директор "Эпсилон-ТВ", работающей под той же маркой "Триолан", что и УЦК, подделав документы, частично завладел имуществом "Форы" и обманным путем получил дубликат лицензии Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания", - уточнила гендиректор.

"Осуществить такой захват Мозговому удалось благодаря поддержке городских властей, которые путем давления на Регистрационную палату, отказывали в регистрации меня как гендиректора "Форы", назначенного собственниками в августе этого года", - говорится в заявлении.

Заявления о попытке рейдерского захвата сразу были направлены во все компетентные органы, в том числе и в суд.

"Появившиеся вчера в эфире 26 телевизионного канала программы никакого отношения к Телеканалу Фора не имеет", - отметила Рубашко.

Как известно, в среду в 18.00 было объявлено о восстановлении вещания телеканала "Фора".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News